Square Enix инвестирует в децентрализованные блокчейн-игры

Square Enix инвестирует в децентрализованные блокчейн-игры

Блокчейн еще не нашел теплого приема в игровой индустрии. Это может измениться после того, как президент Square Enix Йосуке Мацуда опубликовал новогоднее письмо, в котором говорится, что децентрализованные игры с использованием таких технологий, как блокчейн, станут «основной стратегической темой» для компаний, начиная с 2022 года.

Мацуда этого не сделал. назвал конкретные имена, но намекнул на то, как будущие выпуски будут включать распределенную технологию. Компания будет включать монетизацию токенов, чтобы стимулировать «самоподдерживающийся рост игр», сказал один из руководителей.

Президент Square Enix Йосуке прямо не говорил о планах NFT в игровых компаниях. Однако он говорит, что ожидает, что со временем эти токены станут мейнстримом. Это заставляет ряд экспертов полагать, что в какой-то момент в названиях компаний предметы NFT будут доступны для покупки.

Square Enix говорит, что следит за тенденциями рынка и верит в эту разработку, хотя новая технология пока не получила теплого приема геймеров.В этой области Ubisoft уже встретила серьезное разочарование, а даже геймеры создали петицию против новой технологии.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!