Square Enix опровергла слухи о своей продаже

Square Enix опровергает слухи о продаже

На прошлой неделе японский канал Bloomberg сообщил, что игровые студии в этой части мира почти проданы. Речь идет о Square Enix, которая, по сообщениям различных СМИ, была близка к сделке с Microsoft, Sony или другой крупной корпорацией.

Компания, наиболее известная своими играми Final Fantasy. В 2009 году игровая студия приобрела Eidos и продолжила выпускать такие хиты, как Tomb Raider, Deus Ex и Just Cause. Студия часто продает игры рекордными тиражами, и это всегда делало ее деликатесом для всех, кто хочет развиваться на игровой сцене.

Однако Square Enix выступила с официальным опровержением рассматриваемой новинки, хотя в результате всего за два дня их акции подскочили на 13%. По словам издателя игры, информация, опубликованная Bloomberg, основана на ложных слухах. Компания вообще не думает о продаже, даже маленькой упаковки.

Студия напомнила, что на данный момент у них есть гораздо более важные задачи, и они работают в полную силу над многими сильными играми, которые пострадали от задержек из-за ситуации с пандемией.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!