Steam теперь и в Китае

The International 9 это не все, что привезли Valve в Китай. Сегодня стало известно, что Perfect World, партнеры Valve в Китае, сегодня объявили список игр, которые будут в официальном китайском, отделенном от остального мира, клиенте Steam.

Всего игр на запуске будет около 40. Кроме тайтлов от японских и китайских студий, Steam China даст возможность китайским игрокам сыграть в Dota 2, Dota Underlords, Descenders, Risk of Rain, Absolver и Subnautica.

Steam, в отличие от тех же Google-сервисов, не запрещен в Китае. Даже более того, в Китае игровой платформой от Valve пользуются 30 миллионов человек. Но официальным пребывания Steam в Китае тоже назвать трудно, вот почему сейчас Perfect World вместе с Valve работают над китайской версией магазина.

В Steam China будут публиковать только игры утвержденые китайским правительством. Отдельный клиент позволит Valve соблюдать законы Китая и, при этом, свободнее развивать основной клиент. Однако китайские игроки все равно обеспокоены, ведь с приходом легального Steam China, главный клиент Steam в Китае могут вполне заблокировать.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!