Steam имеет более одного миллиарда учетных записей

Steam

Steam спокойно приветствовал свой миллиардный зарегистрированный аккаунт в апреле. Steam ID Finder показывает, что они присоединились 28 апреля, поймав себя на Steam ID с большим количеством нулей, но без особого восторга. Valve не отметила этот случай, вероятно потому, что число не означает столько же, сколько одновременных или ежемесячных активных пользователей.

Проблема с использованием зарегистрированных учетных записей в качестве показателя успеха или популярности заключается в том, что некоторые из этих пользователей будут запрещены, боты или уже имеют одну или несколько учетных записей.

В прошлом году одновременные пользователи Steam достигли пика более 18 миллионов, в некоторой степени благодаря массовому успеху Playerunknown’s Battlegrounds в то время, и с тех пор он висит около отметки 15 миллионов. 2018 также зафиксировал в Steam в среднем 47 миллионов ежедневных и 90 миллионов ежемесячных активных пользователей, что на 23 миллиона превысило месячный показатель предыдущего года.

Возможно, самым большим фактором его роста была растущая популярность ПК и принятия Steam в Азии, особенно в Китае. В 2012 году в продажах Steam полностью доминировали Западная Европа и Северная Америка. Шесть лет спустя, и это несмотря на то что многие игры не имеют поддержки китайского языка, а азиатский рынок с точки зрения продаж игр, был почти таким же большим как Северная Америка.

На какую бы цифру вы ни посмотрели, Steam по-прежнему гигантский рынок, хотя теперь у него есть конкуренция и эксклюзивы в других магазинах. Это не изменит количество зарегистрированных пользователей, и Steam по-прежнему имеет сотни и тысячи игр, но с большим количеством издателей решивших пойти другим путем.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!