Steam побил собственный рекорд с более чем 30 миллионами одновременных пользователей

Steam бьет собственный рекорд с более чем 30 миллионами одновременных пользователей

Игровая платформа Steam достигла очередного рубежа, и вчера около 17:00 (GMT) более 30 миллионов пользователей использовали их одновременно. Большинство из них заканчивали свой день несколькими часами в игровом мире, но значительное количество из них были активны в сообществах или, например, хотели и покупали новые игры на сервисе маркет — по мере регистрации счетчиков.

Согласно имеющейся статистике, в 2022 году среднее количество одновременных пользователей Steam обычно достигает 27-29 миллионов. Предыдущий рекорд был установлен за один день в конце марта 2022 года, когда на платформе был активен 29 986 681 одновременный пользователь.

Судя по всему, популярность платформы продолжает расти: в прошлое воскресенье число пользователей превысил 30 032 005 миллионов. Сообщается, что платформа обслуживает более 130 миллионов активных пользователей в месяц.

Игровая платформа для ПК известна своим потенциалом и, как сообщается, является крупнейшим в мире сервисом для ПК в своем роде, поскольку у нее практически нет конкурентов аналогичного масштаба. — при этом вполне успешно конкурируя с консольными, мобильными игровыми и стриминговыми платформами. Этому способствует, например, запуск консолей Steam Deck, оптимизированных именно для работы со Steam.

Примечательно, что хотя на рынках электроники, включая персональные компьютеры, наблюдается замедление роста и даже снижение, рекорд был побит именно в это трудное для оборудования время. Не исключено, что к осенне-зимнему курортному сезону платформы ждут новые улучшения, отмечают аналитики.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!