В Steam добавили интерактивного советника

Steam

Теперь Steam будет рекомендовать вам игры на основе уже сыгранных ранее с помощью нового интерактивного советника, который выбрался за границы «Лаборатории Steam». Фишка нового помощника в том, что его можно тонко настроить персонально для себя. Он имеет немало фильтров, которые помогут советнику определять баланс между популярными и не очень играми, недавно выпущенными и классическими проектами.

Рекомендации показаны в отдельной секции главной страницы магазина. Изменив настройки они моментально будут применены, а рекомендации обновятся.

В Valve сообщают, что технология основана на модели машинного обучения, которая накапливала информацию о игровом опыте миллионов игроков в Steam. Поэтому вам будут рекомендовать проекты, в которые играют люди со схожими с вашими игровыми привычками.

Также хотим напомнить о еще одном советнике в Steam, который до сих пор находится на тестировании в “Лаборатории”. Только он, в отличие от вышеописанного, рекомендует игры, которые уже есть в вашей библиотеке.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!