Студия, создавшая Returnal, становится частью Sony Interactive Entertainment

Студия, создавшая Returnal, становится частью Sony Interactive Entertainment

Sony Interactive Entertainment официально объявила о завершении сделки по приобретению студии, создавшей игру Returnal — Housemarque. Сумма, уплаченная японской компанией за приобретение своего давнего партнера, создавшего за последние годы восемь отдельных игр для консолей Sony, пока не разглашается.

Returnal — одна из самых популярных игр для консолей PlayStation последнего поколения. Игра получила широкую популярность благодаря эффектам, полностью совместимым с железом PS5, а также интересному сюжету. Особенность, которая привлекла наибольшее внимание и комментарии, заключалась в том, что в игру нужно было играть практически за один присест. Оказавшись на неизвестной планете, главная героиня всегда возвращается к началу и начинает все сначала, когда ее убивают. Это сделало Returnal очень сложным для многих игроков, но и уникальным в этом отношении. Создатели Housemarque придерживаются своей идеи и внесли очень мало изменений, чтобы сохранить прогресс после многочисленных петиций от геймеров.

Фактически это тринадцатая студия, которую компания приобрела для PlayStation за последние годы. Последняя сделка была заключена с Insomniac Games, разработчиком Spider-Man, два года назад.

В интервью различным СМИ Sony говорит, что очень тщательно отбирает разработчиков, которых приглашает к себе домой. Таким образом, они объявляются в любящих хорошо работающих командах, что программы участвуют в еще более старинных играх.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!