Помощь против «сваттинга» в Сиэтле

сваттинг

«Сваттинг» — это злая шутка, которую используют против стримеров. Шутник получает физический адрес стримера ведущего прямой эфир и отправляет на него полицейских по ложному обвинению: например, сообщив, что в доме есть преступник с оружием и взявший заложников. Реализуется некое представление: во время прямого эфира вламывается SWAT (откуда и произошло название шутки) и арестовывает неповинного человека.

Это может показаться веселым занятием, но в реальной жизни «сваттинг» — досточно опасное деяние. Он с регулярной постоянностью приводит к травмам, например, если стример начинает резко везти себя на глазах полиции. Было и смертельное ранение. Да и правоохранителям не по душе тратить свое время на злые шутки.

В связи с участившимися случаями данного инцидента правоохранительные органы Сиэтла стали использовать методы борьбы со «сваттингом». В Сиэтле функционирует система SMART 911, которая дает возможность гражданам предоставить дополнительные данные о себе в случае ЧП: к примеру, поведать о медицинских противопоказаниях. И тогда службы немедленного реагирования, которые отправляются на вызов через 911, смогут получить важную информацию еще до прибытия.

Целиком решить проблему через новую службу не удастся: данные профиля стримера показываюся оператору лишь тогда, когда приходит звонок с привязанного номера. Как вы догадываетесь, телефон стримера не участвует.

Однако, в рамках программы SMART 911 есть подслужба Rave Facility. Эта служба работает только для корпоративных пользователей. У стримеров появилась возможность зарегистрировать свое жилище в Rave Facility и сделать отметку, что здесь есть вероятность подвергнуться «сваттингу». Оператор службы 911 заметит эту отметку и оповестит группу быстрого реагирования о возможной «шутке».

Правительство города отмечает, что предотвращение «сваттинга» выполнено таким способом, чтобы не замедлять действия полиции. Поэтому скорость приезда группы быстрого реагирования будет одинакова для всех адресов.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!