Tencent покупает игровую студию Sumo Digital

Tencent приобретает игровую студию Sumo Digital

На этой неделе было официально объявлено об одной из крупнейших сделок в игровом сегменте. Китайский технологический конгломерат Tencent объявил о приобретении британской студии Sumo Digital. Сумма сделок составила более 1,27 миллиарда долларов.

В 2019 году компания уже получила 8,75% студий, ответственных за такие игры, как Sackboy: A Big Adventure, Crackown 3, Little Big Planet 3. Под эгидой рассматриваемой студии находится практически весь группа небольших компаний, имеющих более 20 лет опыта создания контента.

Генеральный директор Sumo Digital Карл Кеверс выразил уверенность, что сделка предоставит компании возможности, которых у нее раньше не было. По его словам, нам еще предстоит увидеть от них много нового, так как они сохраняют свою независимость.

Одним из очень интересных моментов в Sumo является то, что студия постоянно работает над портированием уже вышедших игр. на другие платформы. В настоящее время компания готовит 21 проект, большинство из которых созданы другими компаниями, такими как 2K, SEGA и Xbox Game Studios.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!