Во время съемок Tenet разбили настоящий самолет

Tenet

Недавно Кристофер Нолан рассказал одну интересную вещь о съемках своего нового фильма под названием Tenet. В фильме есть сцена с самолетом Boeing 747, который разбивается об ангар. Хоть режиссер и не очень любит компьютерную графику, что вы можете знать со съемок фильма “Начало”, он собирался использовать миниатюру самолета, а потом прибежать к использованию эффектов.

Режиссер случайно узнал, что в Калифорнии продавалось немалое количество подержанных самолетов. Нолан и его команда провела подсчеты, и оказалось, что выкупить самолет вместе с ангаром будет дешевле чем строить миниатюры и использовать графику. Так и случилось, съемочная группа разбила для фильма настоящий Boeing 747. В результате авторы Tenet сделали фильм более реалистичным, так еще и сэкономили.

Что же касается самого фильма, Кристофер Нолан в своем стиле: в трейлерах все выглядит круто, но пока ничего не понятно. Также теперь под вопросом дата премьеры, ведь ранее было известно, что фильм появится в прокате 17 июля. Но в последнем трейлере вместо даты выхода красовалась надпись “выйдет в кинотеатрах”.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!