Тим Уиллитс ушел с id Software в Saber Interactive

тим уиллитс

Бывший директор студии iD Software, покинувший компанию в прошлом месяце, ничего не говорил о своих будущих планах, однако сейчас стало известно, что Тим Уиллитс стал креативным директором в Saber Interactive.

Тим Уиллитс работал в Id Software в течение долгих 24 лет. В интервью для Fortune он прокомментировал свой переход в Saber Interactive так: «Проведя в студии 24 года, ее становится тяжело покинуть. Это почти как брак, не знаю, как лучше описать… Я видел как Saber растет, команда расширяется и обрастает другими студиями и командами. Это было подходящее время, чтобы перейти сюда».

В роли креативного директора, Тим поможет студии направить творческое видение в правильное русло и расширить существующую базу игроков, а также будет сотрудничать с более чем 500 рабочими Saber Interactive по всему миру, чтобы придумывать что-то новое.

Тим ранее сотрудничал с Saber Interactive при разработке Quake Champions, по его словам, он был поражен их работой.

«Ловкость малых команд и возможность выполнить задание быстро не могут быть переоцененными. Я не говорю ничего плохого о Bethesda, я люблю их, но работать с небольшими командами увлекательно и весело. Когда у кого-то есть хорошая идея — мы беремся за нее. Если она не работает — ищем новую».

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!