В Valve уверены, что фанаты обойдут эксклюзивность Half-Life: Alyx для VR

Half-Life Alyx

Геймдизайнер Valve — Робин Уокер, который уже работает в компании много лет, убежден, что фанаты Half-Life: Alyx смогут сделать ее доступной для игроков, не имеющих VR-шлемов, а привыкли к традиционной клавиатуре и мыши.

Об этом он рассказал в интервью ресурсу Polygon. Робина только интересует, понравится фанатам серии играть в Alyx в таком виде, ведь большинство аспектов игры заточены исключительно под виртуальную реальность. Поэтому игроки могут разочароваться, поняв сколько всего они потеряли.

По мнению геймдизайнера, разработчики сделали достаточное количество вещей, чтобы заманить фанатов Half-Life в VR. Робин сказал, что в случае того, если большинству игроков понравится модифицированная версия — это многому его научит. Ему вообще нравится узнавать о своих ошибках.

Ранее в Valve сообщили, что дальнейшая судьба пути компании в разработке игр для виртуальной реальности целиком и полностью будет зависеть от успеха Alyx. А с этим пока все хорошо. Рекорд одновременного количества игроков составил более 40 тысяч людей, а критики остались очень довольны проектом.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!