DreamHack анонсировали возвращение женских турниров по онлайн игре CS:GO

DreamHack

Организатор масштабных киберспортивных ивентов — DreamHack анонсировал возрождение турнира Dreamhack Showdown, где женские коллективы смогут помериться силами в компьютерной онлайн игре шутере CS:GO.

В отличие от прошлогоднего ивента, Showdown 2020 пройдет в онлайн режиме и будет разделен на четыре турнира: два в европейском регионе и столько же в американском.

Уже появились даты первых двух турниров. Следовательно, европейские киберспортсменки начнут соревнования с 17 по 19 июля, а американские сыграют с 24 по 26 июля. Призовой фонд на каждом из этих соревнований составит 25 000$ и будет носить название DreamHack Summer Showdown.

«После успешного проведения турнира в Валенсии в прошлом году, мы с радостью анонсируем проведение DreamHack Showdown 2020. Мы стараемся поддерживать разнообразие, поэтому этот турнир важен для нас. Это будет грандиозное шоу с участием лучших женщин-киберспортсменок на CS:GO сцене» – говорит Маркус Линдмарк, совладелец DreamHack.

Напомним, что Dreamhack Showdown 2019 проходил в Валенсии. Победу на нем тогда одержали девушки из Beşiktaş Esports, они получили не только кубок первенства, но и 50 000$ и приглашение на DreamHack Rotterdam 2019, где команда не смогла выиграть ни одного матча против мужских коллективов.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!