Впервые Sofia Game Night 2022 пройдет одновременно в восьми болгарских городах.

Впервые Sofia Game Night 2022 пройдет одновременно в восьми городах Болгарии

Четвертый выпуск городской фестиваль Sofia Game Night пройдет 5 ноября в городах София, Перник, Бургас, Пловдив, Русе, Враца, Велико Тырново и Сливен. Фестиваль, посвященный играм во всем их разнообразии и призванный представить их различные аспекты — от их разработки через экономическую роль игровой индустрии до конечного пользователя и удовольствия от проведенного за игрой времени. Во время Games Night более 40 площадок по всей Болгарии открывают свои двери, чтобы приветствовать зрителей всех возрастов специальными мероприятиями, турнирами по видео и настольным играм, детскими программами, городскими приключениями, дискуссиями, вечеринками и мастер-классами.

В этом году программе Sofia Games Night будет предшествовать ряд мероприятий, первое из которых состоится 13 октября — онлайн-дискуссия между несколькими организациями, где будет обсуждаться важность раннего компьютерного образования. Далее последовала презентация настольных игр Terra Futura (19 октября) — игры, которая нашла способ эффективно обучать проблемам окружающей среды и принципам замкнутой экономики, и игры-новации в образовании в области прав человека — Барабар от Ассоциаций «Возможности без границ». Обе презентации пройдут в клубе настольных игр Boarding Board, а завершится цикл круглым столом на тему настольных игр как средства обучения и воспитания.

«Как и каждый год, воспитательный аспект гейминга широко представлены на фестивале Sofia Game Night. Это не значит, что мы не будем веселиться — наоборот! и Minecraft, — отмечает Гелиана Велинова, организатор Sofia Game Night. создатели игр из Болгарии, танцуют под музыку K-pop и переживают еще много незабываемых игровых приключений», — добавляет она.

Организаторы информируют, что вход на большинство мероприятий бесплатный или по сниженным ценам, но некоторые из них требуют предварительной регистрации из-за ограниченного количества мест.За дополнительной информацией следите на сайте Ночных игр — www.sofiagamenight.com. Мероприятие проводится в партнерстве с Ситуационным центром «Открытие Двери», в рамках которого на сайте www.sofiagamenight.com размещены описания локаций на украинском языке для облегчения доступа украинского сообщества на фестиваль. В некоторых инициативах примут участие волонтеры из Украины.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!