Хидео Кодзима работает над новой игрой с Microsoft

разработчик компьютерных игр Хидео Кодзима

Хидео Кодзима работает над новой игрой, используя “передовые облачные технологии Microsoft”. Опытный разработчик говорит, что игра находится на ранней стадии разработки, но что это “совершенно новая игра, которую никто никогда раньше не видел”. Возможно, это довольно смелое заявление, но исходя из идей, стоящих за сериями Metal Gear Solid и Death Stranding, Кодзима один из немногих, кто может это сделать.

Кодзима говорит, что он очень долго ждал создания этой “невиданной ранее концепции”, но разработка новой игры совместно с Xbox Game Studios может занять некоторое время. Фил Спенсер, генеральный директор Microsoft Gaming, очень рад, что Kojima Productions работает вместе с командами Microsoft.

Планируется, что в игре будет использоваться мощная платформа облачных вычислений Microsoft Azure, и она станет вторым проектом Kojima Productions после Death Stranding с момента их создания в качестве независимой студии после ухода Кодзимы из Konami. Ходят слухи, что в этой игре Кодзима может вернуться к жанру хоррор-игр.

Вы можете посмотреть анонс полностью.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!