Установлен новый выпуск Болгарского игрового марафона

Новый випуск Болгарского игрового маратона установка

Видеоигры — это культурный контекст современности, а мобильные игры — один из наиболее предпочтительные формы доступа к игровому контенту. Таковы выводы пресс-конференций по случаю пятого Болгарского игрового марафона, который стартовал 19 июня.

На пресс-конференциях организаторы прокомментировали глобальные темы и тенденции в игровой индустрии. и поделились самыми важными программами предстоящего марафона. Мартин Кадинов, соучредитель и управляющий партнер TDB Play, отметил, что, по словам Пелхэма Смитерса, сегодня мобильные игры составляют почти 50% игровой индустрии, за ними следуют компьютерные и консольные игры. Одной из причин этой тенденции является технология 5G, которая, несомненно, обеспечивает более полный опыт для любителей игр.

«Преимущество технологии 5G для видеоигр заключается в том, что мы мобильны и имеем безопасное и стабильное соединение с очень небольшой задержкой от устройств к сотовой связи», — говорит Иво Тишев, старший инженер ядра сети в Yettel.

Болгарский игровой марафон — это онлайн-фестиваль видеоигр, в котором принимают участие 42 известных и новых стримера с домашними сценами. играть вживую перед болгарской публикой. Пятое издание мероприятия, организованного TDB Play в партнерстве с Yettel, Logitech G, Disney+ и благотворительным движением #goodgame, инициатором DABE, первого игрового словаря на болгарском языке.

Программа мероприятия. обещает предложить аудитории новый, интересный и актуальный контент. Среди ярких моментов марафона этого года — турнир Brawl Stars 5G Challenge от Yettel, в котором известные создатели игрового контента Gothika_47, Dido_D, Dex и xXShadowHexXx возглавляют четыре команды из зрителей. Регистрация открыта на сайте марафона, а для избранных участников предусмотрены специальные призы от организаторов мероприятия и компаний Yettel.

Главная тема предстоящего выпуска – болгарские игры. В мае организаторы сделали специальное приглашение болгарским игровым студиям и разработчикам видеоигр принять участие в марафоне и представить свои работы вживую. На данный момент на мероприятие зарегистрировались 16 игровых студий и инди-разработчиков, которые станут гостями фестиваля стримеров-участников. В свою очередь, стримеры имеют возможность выбирать, с какой студией они хотят познакомить свою аудиторию. Создавая новый формат, организаторы стремятся инициировать успешное и плодотворное сотрудничество зрителей, стримеров и разработчиков игр.

Популярная игровая викторина «Безымянный» возвращается уже в пятый раз с Зингом в качестве ведущего, на котором будут проверяться знания восьми участников марафона стримеров с вопросами с 1 по 12 класс. Викторина состоится 19 июня в 20:00 и будет транслироваться в прямом эфире на каналах TDB Play. Победитель викторины выиграет 2000 левов, которые будут переданы на благотворительность по его выбору. Частью марафона является также специальный розыгрыш привлекательных призов от партнеров Болгарского игрового марафона.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!