Игра MOBA — Dota 3 — Тестирование

онлайн игра жанра MOBA на ПК - Dota 3

Начинать буду, как не странно, с самого начала, то есть с релиза и тестирования компьютерной онлайн игры жанра MOBA на ПК — Dota 3. Которое длилось аж целых 2 дня. Да, вам не показалось. Гигантское обновление, которое задело, или коренным образом изменило все аспекты игры, тестировалось так мало, и это плохо.

Для примера, полтора года назад, у ближайшего конкурента Dota — League of Legends было подобное обновление. И его показали игрокам чуть ли не за год до релиза, а тест длился около ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ!

При этом сообщество успело осмотреть новую карту, выловить большинство багов, сделать разработчикам несколько замечаний и дать советы, как переделать оную для большего удобства. В результате все получилось просто замечательно и все остались довольны. И так было со всеми большими патчами и реворками игровых механик. А что же Dota? За 2 дня теста и после релиза уже было выпущено около гигабайта заплаток, а проблем все не уменьшается. Чуть ли не в каждом матча 1-2 человека, а то и все 10, вылетают из игры. И так постоянно.

Стили и жанры игр: MOBA

Понравилось? Поделись с Друзьями!