Игра экшен-приключение Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty

Metal Gear Solid 2

Как компьютерная игра экшен-приключение, Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty сделала гигантский скачок вперед. Коджима и компания одними из первых получили доступ к PlayStation 2, чтобы освоить мощности консоли и сотворить хит космических масштабов. Новая консоль позволила воплотить немало геймплейных улучшений: главный герой теперь мог выглядывать из-за угла, подманивать врага свистом, отстреливать вражескую рацию, чтобы предотвратить появление подкрепления и еще кучу всего другого. Ну а режим обзора/стрельбы от первого лица развязал игрокам руки: упор на сокрытие стал не таким жестким, и игроки могли действовать как заблагорассудится.

Как приключенческая игра, Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty безусловно удалась, однако когда доходит до истории, то тут все очень сложно…

Именно благодаря своему сюжету, Metal Gear Solid 2 до сих пор является самой противоречивой игрой в серии. Условно она поделила поклонников серии на два лагеря: одни считают ее гениальной, другие говорят в уме «твой зайчик писать смерть» и просто наслаждаются игроладом. Пусть там от серьезности первой части не осталось и следа — все скатилось к мультяшности. Правда, сам Коджима утверждал, что сюжет Metal Gear Solid 2 не следует расценивать, как нечто глубокое. Это мол, всего лишь хаотичный набор извлечений из выпусков новостей, анимешных персонажей и сцен из американских боевиков.

Жанры и стили игр: экшен, приключения.

Понравилось? Поделись с Друзьями!