Фестиваль игровых развлечений WeGame 3.0

WeGame 3.0

Кончились выходные, а вслед за ними закрыл свои двери киевский арт-завод “Платформа”, который принимал столь ожидаемый многими геймерами и сторонниками гик-культуры фестиваль интерактивных развлечений WeGame 3.0, который за прошедшие полгода несколько окреп и повзрослел. Главным показателем этого является все больший интерес как со стороны посетителей, так и со стороны крупных компаний, вроде Samsung и HyperX.

В общем, организаторы не изменили сложившейся традиции фестиваля: в течение двух дней посетители имели возможность поиграть кучей различных VR-устройств, послушать лекции, посвященные разработке компьютерных игр, принять участие в киберфутбольном турнире или же просто побродить среди стендов, сыграть в настольные игры или сходить набить живот любой едой на свой вкус.

Если бы меня спросили чем больше всего мне запомнился прошлый WeGame, я бы без колебаний ответил — ужасной погодой. И действительно, к вечеру первого дня фестиваля погода стояла просто ужасная. Холодный ветер и обильный дождь, такое впечатление, что сказалися и на количестве посетителей. Сразу вынырнул и недостаток организации — отсутствие гардероба, ведь носить за собой мокрую верхнюю одежду пришлось по вкусу не всем. Впрочем, эту проблему можно назвать едва ли не единственным недостатком, который бросился в глаза.

Заключительный же день фестиваля отличился совершенно противоположной погодой.
Выставочная зона, косплей, киберспорт и халява.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!