Фэнтезийная игра Final Fantasy VIII

Фэнтезийная игра Final Fantasy VIII

А тут все сложно. Фэнтезийная игра Final Fantasy VIII, наверное, самая противоречивая из всех игр серии, потому что рискнула потрясти слишком уж сильно. Боевка позволяет вам контролировать абсолютно все, что касается вашей партии (да и в целом направление развития персонажей) плюс магическая система радикально изменилась.

Поводок с игрока сняли полностью, что дает максимальную свободу движения/действий в открытом, хоть и несколько пустом мире. А если вы в свое время не обошли ни одной схватки в Гвинт в третьем “Колдуне”, то восьмую Final Fantasy уже можно смело брать — там тоже есть своя карточная игра, в которой можно залипнуть на десятки часов!

А вот относительно истории, компьютерная игра Final Fantasy VIII фокусируется не столько на свете, сколько именно на внутренних возможностях персонажей. На этот раз сквозной темой является неизбежность и фатализм. Впрочем, пространные внутренние монологи главного героя уравновешиваются лошадиными дозами пафоса и вау-моментов.

Одним словом, однозначно рекомендовать восьмую часть трудно, потому что она как никакая другая полностью будет зависеть от ваших предпочтений. Зайдет — будет вам новая любимая игра, к тому же красивая; не понравится со старта — то уже так и будет до конца. Безусловно крутой в ней является лишь одно — саундтрек, который по праву является самым большим достижением Нобуо Уэмацу.

Стили и жанры игр: экшен, фэнтези.

Понравилось? Поделись с Друзьями!