Игра гоночный симулятор Forza Motorsport 6

гонки Forza Motorsport 6

В этом году на различных платформах поклонников гонок радовали также Project CARS и компьютерная игра гоночный симулятор на ПК Forza Motorsport 6. Каждая из них — блестящая и упакованная контентом игра с уклоном в симуляторность. Каждая хочет быть Gran Turismo… и понятное дело, не может. Если и искать аналогии, то уместнее всего будет смотреться серия Grid — вот где слились воедино яркая аркада и подробный симулятор.

Впрочем, гонки Forza Motorsport 6 спасает ее образовательный аспект — игра на удивление информативна в области автоспорта, а привлечение Ричарда Хаммонда и Капитана Медленного Джеймса Мэя только добавило игре привлекательности. Project CARS взамен отрабатывает свою программу погодными эффектами и складной физикой — хотя это не спасает от сумбурного режима карьеры и невнятности, искусственности автомобилей.

И среди претендентов затесалась и гончная игра Assetto Corsa — хотя она и кишит багами, содержит крайне мало всего и никогда не слышала слова „баланс“. Игра от маленькой компании итальянских автолюбителей обнаружила гораздо больше страсти и фанатичного воспроизведения правдоподобных авто, чем ее более денежные конкуренты.

Машины, как в случае с DiRТ Rally, являются не просто воплощением числовых значений ТТХ, они имеют нрав и по-разному реагируют на действия игрока. В игре Asetto Corsa приятно просто водить — вот только доведя до блеска этот компонент, разработчики закрыли глаза на остальное.

Стили и жанры игр: симуляторы, гонки.

Понравилось? Поделись с Друзьями!