Фэнтезийная игра Trine 2

Trine 2

Продолжение стало удачнее первой компьютерной фэнтезийной игры-головоломки Trine, особенно благодаря куче нововведений, которые изрядно понравились игрокам. Начать пожалуй нужно из наличия мультиплеера, ведь многопользовательская игра отсутствовала в первой части — нам дали возможность получить еще больше удовольствия от прохождения с друзьями. Позже сыграть через сеть смогли и владельцы Trine, после выхода Enchanted Edition.

Новая система изучения умений приблизила Trine 2 к RPG, ведь каждый мог самостоятельно выбирать, какие чары и для какого персонажа прокачивать, хотя выбор не столь уж широк. Такая особенность немного разочаровывает, потому что игроку приходится выбирать какого персонажа прокачивать полностью.

Кроме этого разработчики наделили компьютерную игру-головоломку Trine 2 редактором, что позволило всем желающим создавать собственные уровни, а то и целые режимы игры. Большинство модификаций доступны для бесплатной загрузки в Steam, если вы предварительно приобрели саму игрушку.

Искусственный интеллект врагов, сравнивая с предыдущей частью, мало чем изменился, однако боссы стали более отчетливыми. Чтобы уничтожить великана в конце уровня нужно приложить немного усилий, ища его уязвимое место. Финал выглядит намного лучше в Trine 2, ведь он не похож на короткую анимацию, а скорее на совершенный ролик, который ставит точку в рассказе.

Стили и жанры игр: экшен, фэнтези.

Понравилось? Поделись с Друзьями!