Симулятор гонок Dirt: Showdown

Dirt Showdown

Идея со специфическими режимами, которые студия Codemasters придумала еще для компьютерных симуляторов гонок ПК Dirt 2, настолько понравилась игрокам, что разработчики решили сделать нечто совсем новое. Имя этому творению гоночный симулятор Dirt: Showdown. Полностью аркадная, казуальная, без всякого намека на ралли… Кое-кто из фанатов был против такой инициативы со стороны Codemasters, но и игрушка создавалась не как полноценное продолжение серии, а лишь ответвление.

Сравнивать Showdown хочется только с гонками FlatOut, где безумие на трассе (или арене) иногда достигает такого уровня, что с легкостью можно потерять пространственную ориентацию. Возможность хорошенько побить собственный автомобиль была еще в первой компьютерной игре Dirt, но там нужно беречь собственный агрегат, чтобы спокойно доехать до финиша. Спин-офф полностью лишил игрока такой необходимости. Большинство режимов Showdown направлены на полное уничтожение авто, поэтому заботу можно приберечь для своих любимых дам. Игрушка позволяет освободить настоящую брутальность и жажду насилия, и только в рамках гонки.

Овладеть управлением автомобилем чрезвычайно просто, потому что более казуальной игры не найти. Дайте клавиатуру своему пятилетнему сыну, и через несколько часов он уже будет рвать врагов на ошметки. Независимо от веса или класса, автомобили ведут себя на трассе практически одинаково — разницу между ними начинаешь чувствовать только когда появляется возможность покупать более мощные “банки”. Высокая скорость еще и увеличивает шанс того, что на треке случится что-то неожиданное.

Стили и жанры игр: симуляторы, гонки.

Понравилось? Поделись с Друзьями!