Гоночная игра Need for Speed: Shift. Радость игры

гоночный симулятор Need for Speed

Компьютерная гоночная онлайн игра симулятор на ПК Need for Speed: Shift наполнена кучей мелких радостей. Например, при сильном столкновении слышать крики штурмана авто, а картинка на мониторе становится невнятной. Обычно, в таких случаях штурмана даже становится немного жаль. Ну, и куда же настоящему автосимулятору без камеры из кабины автомобиля.

Фанатам NFS пришлось ждать возвращения этого типа, учитывая лишь какой-то десяток лет… Стоит вспомнить и динамическую полосу, с помощью которой можно рассчитать скорость на поворотах и прочее. Аркадности этому всему добавляет наличие диоксида азота, который все же не играет какой-то определяющей роли при прохождении.

Относительно режимов, то в Shift нет чего-то очень особенного, сравнивая с предшественницами. Впрочем, это ни в коем случае не означает что-то плохое. Хотите дрифтовать? Вперед! Желаете просто посоревноваться с соперниками? Тогда можете выбрать одну из десятков привычных гонок и надирать зады до тех пор, пока ваша собственная пятая точка не устанет.

Как и любой другой автосимулятор, Shift не прощает ошибок. Агрессия на трассе может изрядно укрепить вашу позицию, или наоборот — отобрать у вас желанную победу. Именно поэтому стоит как можно быстрее вырываться вперед, ведь тогда перед игроком будет лишь пустой трек. Проблематично то, что эта стратегия очень бесит в мультиплеере, где догнать лидера, который не ошибается, очень трудно. Авто под управлением искусственного интеллекта также не против проявить агрессию, что приводит к фатальным последствиям. Поэтому ждать неожиданности стоит в любой момент.

Новую Need for Speed на ПК поклонники серии встретили очень тепло, обрекая Shift на продолжение, которое вышло через два года. Единственное, что вызвало вопрос у фанатов — довольно аркадная управляемость. И об этом разработчики позаботились в будущем.

Стили и жанры игр: симуляторы, гонки.

Понравилось? Поделись с Друзьями!