Сюжет игры выживания-хоррора Outlast 2

Outlast 2

“Я слышу твой запах, поросенок…”. Топот за дверью, тяжелое дыхание верзилы. Он бормочет что-то себе под нос, издает хриплые звуки своей распахнутой челюстью, готов выпустить герою кишки, как только поймает его. Надо прятаться…

Всегда надо прятаться. Чем привлекает компьютерная игра жанра выживание-хоррор на ПК Outlast 2, так это тем, что в этой игре нет борьбы, есть только возможность убежать. Это одна из причин, почему не так-то просто взять и пройти эту игру. Первая часть вышла в 2013 году и по версии многих изданий стала лучшим ужасом года.

Не думаю, что даже сейчас она сдает позиции. В игре было все для того, чтобы действительно напугать игрока (при условии, конечно, если играть ночью с выключенным светом один на один с монстрами на мониторе; хотя, игра даже и днем знатно шкварила): интересный сюжет, постоянное напряжение, темнота, и все время садятся те проклятые батарейки. А режим ночного видения – это что-то. Нет ничего страшнее, чем пробираться темной комнатой с включенной камерой и внезапно натолкнуться на какое-то страшное чудовище.

Главная задача horror-игры Outlast 2 – напугать. Напугать так, чтобы играть больше не хотелось. И одновременно тянуло назад. Испугать до дрожи, заставить замереть в ожидании монстра: сейчас что-то должно произойти, вот здесь, прямо сейчас, в этот момент.

Но ничего не происходит.

В игре все это есть. Может, только одно маленькое отличие: монстры прячутся повсюду, и появляются они в независимости от того, ожидает или не ожидает этого игрок.

Стили и жанры игр: экшен, приключения, выживание, хоррор.

Понравилось? Поделись с Друзьями!