Плюсы и минусы игры про пиратов Pirates! Gold

пиратская игра Pirates! Gold

Очень много вещей в Sid meier’s Pirates! было сделано впервые, и самое примечательное здесь то, что все эти вещи были удачными, что гарантировало место игры в истории. В игре про пиратов Pirates! Gold сохранили и улучшили эту удачную модель, за что ее можно считать одновременно и еще одной версией культовой игры, и показательным переизданием.

Спрос на пиратскую тематику с годами только рос, и через десять лет после «золотой» версии Сид Майер выпустил еще один, уже современный римейк, но и до, и после, целостные элементы его концепции появлялись в многочисленных играх, разработчики которых и не пытались скрыть, чем именно они вдохновлялись.

После компьютерной игры Pirates! Gold на ПК имя Майера стало знаком качества, что до сих пор используется как успешный маркетинговый инструмент, иногда оправдано, иногда спекулятивно. Pirates! Gold, а в этом нет никакого сомнения, что игра принадлежит к лучшим творениям автора. Достаточно было десяти-двадцати минут, и игрок переносился на Карибы, навстречу соленому ветру и приключениям.

+ ПЛЮСЫ:
+ Аддиктивный геймплей
+ Свобода действий игрока
+ Простое управление и интерфейс

– МИНУСЫ:
– В определенный момент игра становится однообразной
— Графика практически осталась на древнем уровне

Оценка

Классика и беспроигрышная модель, которые актуальны всегда. Здесь есть все, что цепляет игроков десятилетиями: открытый мир, грабеж “караванов”, развитие персонажа, и «еще один бой и все», и так снова до рассвета.

Стили и жанры игр: экшен, приключения, пираты.

Понравилось? Поделись с Друзьями!