Игра экшен-приключение в средневековье Red Dead Redemption 2

Red Dead Online

Начнем с игры, присутствие которой в этом перечне вплоть до самого конца было под сомнением. Каждое игровое произведение так или иначе существует в трех плоскостях — история / опыт / собственно игра. Компьютерная онлайн игра экшен-приключение в средневековье Red Dead Redemption 2 (RDR 2) предложила нам невероятные впечатления, кучу услады для глаз и ушей, впечатляющую атмосферу Дикого Запада и цистерны контента ручной работы… но вместе с тем это едва ли не худшая игра Rockstar за последние лет так 15.

Игра Red Dead Redemption 2 только бы выиграла, если бы из нее выкинули кампанию. Тогда бы не было бы такого убийственного контраста между полным пьянящей свободы игровым миром и сюжетными миссиями, где у вас эти возможности забирают и относятся к вам, как к младенцу. В RDR 2 Rockstar, как никогда, не доверяют игроку — именно оттуда эти ограничения, жесткие скрипты, принудительное замедление и неловкое управление. Все это никак не оправдать фразами “это для того, чтобы игрок не торопился и наслаждался миром и его атмосферой” — в Deus Ex, Dishonored и даже в GTA: San Andreas разработчики верят, что игрокам самим хватит ума не гнать вперед, а смаковать мир и его атмосферу. Самим, без оков.

И все же, несмотря на риторику предыдущего абзаца, RDR 2 делает немало вещей на недосягаемом для других уровне. Это самый атмосферный, самый красивый и богатый мир Rockstar, где часами можно просто ездить верхом, любоваться природой или шумным городом и созерцать. Сотни тысяч анимаций и написанных реплик и десятки музыкальных композиций вдыхают жизнь в “просто декорации” и делают RDR 2 игрой, где просто приятно находиться, заниматься разного рода безделушками (ловить рыбу, хамить незнакомцам или просто принимать ванну) и, что самое важное, куда приятно возвращаться.

Стили и жанры игр: экшен, приключения, средневековье.

Хотите приобрести салюты и фейерверки со скидкой в Санкт-Петербурге? Тогда добро пожаловать на сайт https://nsalut.ru/.

Понравилось? Поделись с Друзьями!