Обзор игры гоночного симулятора Shift 2: Unleashed

игра гоночный симулятор Shift 2: Unleashed

Хотите еще больше реализма? Компьютерную игру гоночный симулятор на ПК Shift 2: Unleashed не обделили динамичной полосой, а также довольно необычным нововведением — обзором по шлему вождя. Так-так, тип камеры, который позволяет смотреть на гонку глазами штурмана, является одной из изюминок игры. Кроме этого, реализма всему, что происходит на экране, добавляют вопли водителя и выцветание экрана, которое может созерцать игрок во время столкновений и прочее.

Трудно не упомянуть замечательную детализацию окружающей среды. Реальные города и треки позволяют почувствовать разницу между, например, Американским и Европейским регионами. Большинство декораций на треке можно каким-то образом разрушить, но тогда на следующем круге нужно быть очень осторожным.

Среди привычных всем нам режимов стоит отметить возвращение драги. Максимальная скорость и соревнования на тысячные доли секунды — это то, что некоторые фанаты Need for Speed мечтали увидеть долгие годы. Контакт с обочиной может привести к эффектному опрокидыванию или сочному удару. Жаль, что на этом новизна в игре заканчивается.

Несмотря на высокие оценки и прекрасные отзывы, увидеть еще одну часть Shift никому не суждено. Будущее Slightly Mad Studios было неопределенным, но долго протирать штаны разработчикам не пришлось.

После Shift 2 Slightly Mad Studios оказалась под крылом BANDAI NAMCO, которая помогла в издательстве их нового автосимуляторам Project CARS. Кстати, работа над разработкой продолжения последней уже кипит. А вот насчет Need for Speed, то она пошла другим путем, который задали ей ребята из Criterion Games после перезапуска Hot Pursuit.

Стили и жанры игр: симуляторы, гонки.

Понравилось? Поделись с Друзьями!