Спортивный симулятор Steep

спортивный симулятор Steep

Несмотря на несколько видов спорта, десятки заездов, мультиплеер, а теперь вот и регулярные чемпионаты с глобальной таблицей лидеров, компьютерная игра спортивный симулятор экстримальных видов спорта Steep — это скорее игра про горы, а не о погоне за первенством.

На это намекает и сама система прогрессии, где только один из шести игровых стилей связан собственно с получением побед в гонках или трюковых соревнованиях. Впрочем, на одном из стартовых экранов разработчики прямым текстом так и писали: “Эта игра призвана подарить вам вкус экстремального спорта и величественных гор”.

И дает таки сполна. Если вынести за скобки погоню за медалями, то игра Steep прекрасно передает ощущение скорости, свободы и экстрима. Свист ветра в ушах, удовольствие от приземления после сложного трюка, восторг от полета/падения, который граничит со страхом — с таким набором козырей отсутствие в игре VR-режима является настоящим преступлением. И пусть на старте Steep все же несколько куцая в плане контента и геймплейных возможностей, верится, что Ubisoft с ее новой политикой не забросят игру, а продолжат развивать ее и как виртуальную путевку в Альпы, и как спортивную игру.

Стили и жанры игр: симуляторы, спортивные.

Понравилось? Поделись с Друзьями!