Шутер от 3-го лица Uncharted 4

Uncharted 4

Последняя часть приключений Нейтана Дрейка — компьютерная игра шутер от третьего лица Uncharted 4 оказалась в этом списке (да и вообще в этой статье) исключительно через одну вещь — сюжетную линию взаимоотношений Нейтана и Елены. Это настолько взрослая, искренняя и понятная связь, что удивляешься, почему остальные истории даже близко не достигают такого уровня. В предыдущих играх Дрейк всегда был лихим парнем. Теперь же, в новом статусе, он пытается начать новую жизнь… но ему не удается. И тем прекраснее замечать, как Елена поддерживает своего мужа и поощряет его, зная, что именно затеял ее муж.

И чем дальше, тем интереснее становится не охота за очередным мифическим сокровищем, а динамика отношений Нейта и Елены. Это люди, которые трезво осознают, что они выбрали друг друга по определенным причинам и скучная жизнь добропорядочного супружества им в принципе противопоказана. Это люди, которые принимают друг друга, усиливают друг друга, улучшают друг друга. Если характер уже не изменить и недостатков не устранить, следует научиться как-то с ними жить.

Ну и финал игры Uncharted 4. Подзаголовок A Thief’s End намекал, что это последнее приключение Дрейка, а дальше… Очевидно, что напрашивающийся вариант его смерти. Однако убить героя в конце его путешествия — это слишком уж дешевый и простой прием. А вот заставить его жить после всего пережитого, когда крупнейшие приключения остались позади — это совсем другое дело. И здесь Naughty Dog справились на славу.

Стили и жанры игр: экшен, TPS (стрелялки от 3-го лица).

Понравилось? Поделись с Друзьями!