Название новой Call of Duty довольно лаконичное, но и однозначное — игра называется Call of Duty: World War II.
FPS-шутер разработан компанией Sledgehammer Games, что является удачным решением, учитывая их работу над едва ли не последней успешной игрой серии — Call of Duty: Advanced Warfare.
Однако не все полны энтузиазма, некоторые считают, что Activision снова потерпела неудачу в своей попытке повторить успех Battlefield 1.
Это потому, что оригинальные Call of Duty 2003 и Call of Duty 2 2005 были довольно хорошими играми в жанре экшн, действие которых происходило во время Второй мировой войны.
С другой стороны, в Call of Duty: World at War 2008 были хорошие идеи (например, более кровавая графика), но они явно не очень удались — это последняя игра в серии что следует развивать.
Более подробная информация о Call of Duty: WWII появится в ближайшие дни, но мы точно знаем — дебют экшена состоится в начале ноября.
Стили и жанры игр: экшен, FPS (стрелялки от 1-го лица).