Футбольный симулятор FIFA Soccer 95. Как по телевизору

компьютерная онлайн игра спортивный футбольный симулятор на ПК FIFA Soccer 95

Поклонники других футбольных серий иногда проводят будто невыгодные для FIFA сравнения с играми, вышедшими позже. Однако даже в такой перспективе, позиции ЕА выглядят прочно, в том числе в плане графики. Что же до момента выхода первой части, то игра просто не имела равных, и даже за год, когда на очереди была уже компьютерная онлайн игра спортивный футбольный симулятор на ПК FIFA Soccer 95, ситуация не изменилась.

Помимо революционного для футбола изометрического вида, ЕА предложили качественную анимацию футболистов. Они не только бегали и били по мячу, но и выполняли около десятка различных действий, которые вполне четко можно было видеть на экране: игра на втором этаже, подкаты, толчки, отбор мяча, игра вратаря, пасы и навесы, вбрасывание из-за боковой и выполнения стандартов.

Да, это были маленькие фигурки человечков, но они справлялись со своим назначением, и создавали приятное впечатление, погружая игрока в происходящее на экране. Определенные усилия были потрачены также и на то, чтобы придать реалистичный вид футбольному полю и стадиону. Зрители отныне выглядели не как набор пикселей — трибуны ожили, а сам стадион уже не был ковром на стене.

Музыка и звук не принадлежат ни к сильным, ни к слабым сторонам игры. Мелодии в меню на то время вряд ли можно было отнести к важным фишкам, а во время матчей они вообще отсутствовали и ненужны. Относительно звуковых эффектов, то мы слышим основное – контакт с мячом, удары, падения и конечно шум стадиона на фоне. Ничего особенного, но жанрово выше среднего.

Оформление игры выполнено в строгом простом стиле, в интерфейсе легко разобраться, не смотря даже на относительно большой выбор опций.

Перед началом матча игроки могут выбрать, за какую именно команду они будут играть.

Впервые в игре появилась возможность сохранять прогресс с помощью батарейки на картридже.

Стили и жанры игр: симуляторы, спортивные.

Понравилось? Поделись с Друзьями!