Спортивный футбольный симулятор International Superstar Soccer Deluxe — Лучший игрок

International Superstar Soccer Deluxe

Компьютерная игра спортивный футбольный симулятор International Superstar Soccer Deluxe не скрывала ассоциаций с недавним кубком мира, поэтому главным турниром является мировой чемпионат, сделанный по аналогии с настоящим. Конечно, не без различий: в зависимости от версии, в игре отсутствуют некоторые команды, которые пробились в финальную часть первенства — лично я не нашел Саудовскую Аравию и Боливию, хотя не то, чтобы кто-то от этого пострадал.

Кроме международного кубка, разработчики добавили международную лигу, назвав ее «мировой серией» (видимо, по аналогии с бейсболом). Желающие могут поупражняться в сценарных играх, где нужно отыграть определенное количество мячей за второй тайм. То есть программа минимум для спортивного симулятора тех времен в игре присутствует.

Конечно, все составы команд в игре полностью вымышленные, хотя иногда по внешнему виду можно догадаться, с кого рисовали того или иного игрока. Кстати, здесь присутствует и супер-игрок из первой части игры — Allejo, ставший мемом в Бразилии как мифический игрок с невероятными способностями. International Superstar Soccer Deluxe пользовался большой популярностью в странах Южной Америки, где на базе сиквела сделали неофициальные версии игры с внутренними чемпионатами Аргентины, Бразилии, Перу и тому подобное.

Стили и жанры игр: симуляторы, спортивные.

Понравилось? Поделись с Друзьями!