Россия — чемпион Всемирных игр разума

Россия - чемпион Всемирных интеллектуальных игр В этом году они прошли в Пекине, Китай, и завершились 17 декабря.

В нем приняли участие 150 спортсменов из 27 стран, которые соревновались в 14 категориях по пяти видам спорта, среди которых: шахматы, шашки, бридж и тень, китайская игра, напоминающая шахматы, пишет OffNews.

Российские спортсмены доминировали в большинстве дисциплин.
Россия возглавила медальную таблицу с шестью золотыми медалями, пятью серебряными медалями и одной бронзовой медалью, а команда Китая заняла второе место.

Англия поднялась с десятого места в прошлом году на седьмое в этом году с двумя золотыми медалями и одной бронзовой медалью. .

Илан Хербст (Ilan Herbst) из Израиля является самым результативным спортсменом среди мужчин – он завоевал две золотые медали в бридж-паре и командном, а также серебро в мужской индивидуальной дисциплине бридж.

Лучшей среди женщин стала гроссмейстер Хоу Ифань из Китая — она ​​завоевала две золотые медали и одну серебряную в трех шахматных дисциплинах, в том числе золото в игре на двух досках одновременно с ограничением по времени 20 минут.

Хоу Ифань в настоящее время занимает второе место в женской шахматной федерации мира. Ему 20 лет, а в шахматы он играет уже 5 лет.

Как и во всех профессиональных спортивных соревнованиях, все участники, согласно правилам Всемирного антидопингового агентства, прошли тестирование на место во время игр для использования допинга для улучшения памяти или концентрации внимания.

Если вас интересует какая-либо из интеллектуальных игр, будь вы новичок или продвинутый, вы можете зарегистрироваться для участия в онлайн-турнире World Mind Games 2015, который проводится каждый год параллельно с основное событие.

Категории: настольные игры.