BioWare сократила 50 рабочих мест из-за Dragon Age: Dreadwolf и следующей Mass Effect

Генеральный директор BioWare Гэри Маккей объявил в своем сообщении, что канадскую студию, принадлежащую Electronic Arts, известную ролевыми сериалами Dragon Age и Mass Effect, ждут увольнения по собственному желанию.

BioWare сокращает 50 рабочих мест из-за Dragon Age: Dreadwolf и следующей Mass Effect

По мнению Маккея, чтобы удовлетворить потребности будущих игр, BioWare необходимо стать более гибкой и целеустремленной, что позволит сотрудникам раскрыть свой творческий потенциал и сформировать четкое видение проекта еще до его запуска. В рамках инициативы BioWare вынуждена реорганизовать свою команду, что приведет к сокращению около 50 рабочих мест. Маккей, как и ожидалось, был недоволен таким поворотом событий.

«Очень больно и унизительно писать об этом. Мы делаем все возможное, чтобы этот процесс происходил с состраданием, уважением и четким общением», — заверил Маккей, добавив, что уволенным будет предложена должность в самой Electronic Arts.

Изменения направлены на достижение «долгосрочного видения» BioWare, которое позволит студии делать то, что у нее получается лучше всего — «создавать отличные сюжетные однопользовательские игры с обширными мирами и хорошо проработанными персонажей».

«Это видение уравновешивает текущие потребности студии — в частности, желание сделать Dragon Age: Dreadwolf выдающейся игрой — с ее будущими потребностями, включая успех следующей Mass Effect».

Dragon Age: Dreadwolf выйдет не раньше апреля 2024 года, а у нового Mass Effect пока даже нет предполагаемой даты выхода — игра все еще находится в разработке.

Хотите приобрести перцовый баллончик боец? Тогда ждём вас.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!