Disney может стать игровым гигантом

Американская медиакорпорация The Walt Disney Company в настоящее время лицензирует свои франшизы только в области видео игрового рынка, но в долгосрочной перспективе, по мнению Bloomberg, может пополнить ряды крупных игроков.

Disney может стать игровым гигантом

По данным источников издания, руководство Disney настаивает на том, чтобы ее нынешний президент и генеральный директор Боб Айгер превратить компанию в игрового гиганта.

В рамках этой инициативы ему предлагается взять на себя роль крупного игрового издателя — например, Electronic Arts, которая уже выпускает игры на основе интеллектуальной собственности Disney («Звездные войны», «Марвел»).

Следует отметить, что еще в прошлом году слухи связывали Electronic Arts и Disney. Последний считался одним из потенциальных покупателей американского издателя (наряду с NBCUniversal, Apple, Amazon). Крупные приобретения не являются чем-то новым для Айгера.

Во время своего первого срока во главе Disney (теперь второго) он курировал приобретение Pixar, Marvel Entertainment, Lucasfilm и 21st Century Fox. Что касается Electronic Arts, то издатель уже выпустил Star Wars Jedi: Survivor в 2023 году, а также работает над однопользовательскими играми Iron Man и Black Panther.

Вас интересует стоимость металлолома в кургане? Тогда ждём вас у нас на сайте.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!