Сейчас у Microsoft Game Pass более 25 миллионов подписчиков

Microsoft Game Pass теперь более 25 миллионов подписчиков

Сделка между Microsoft и Activision Blizzard, несомненно, станет новостью воскресенья. Хотя это затмевает все остальное, мы не можем пропустить еще одно очень важное событие для Microsoft.

У сервиса Game Pass компании уже более 25 миллионов подписчиков. Платформа зафиксировала рост на 39% в прошлом году, в начале которого у нее было 18 миллионов. Компания не сообщила, сколько из этих игроков использовали сервис на консолях Xbox, ПК с Windows или на обоих.

Специалисты считают, что, несмотря на внушительную цифру, результаты далеки от целей Microsoft. Компания имела рост целых 48%, чего не удалось достичь на данном этапе. Однако сделка с Activision Blizzard может иметь большое значение.

После того, как Game Pass будет завершен, он, скорее всего, будет включать в себя многие игры Activision. Я включаю последнюю версию Call of Duty или World of Warcraft. Хотя слияние может произойти не раньше 2023 года, оно может сохранить импульс Game Pass и помочь отразить надвигающуюся конкуренцию со стороны Sony.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!