Sony продолжает терять эксклюзивы. На очереди Uncharted и The Last of Us?

PlayStation Network

На PlayStation становится все меньше эксклюзивов. Недавно появилась новость о Horizon: Zero Dawn, а сегодня стало известно, что такая же судьба постигнет еще троицу старых эксклюзивов — Rachet and Clank, Uncharted: The Nathan Drake Collection и первую The Last of Us.

Сегодня на официальном сайте PlayStation в упомянутых выше играх исчез маркер эксклюзивности. Вот сравните страницу трилогии Uncharted и Uncharted 4. Видите разницу? В четвертой части пока есть плашка Only on PlayStation.

На самом деле подобный шаг вполне закономерен, потому что во-первых, ПК-рынок за последние несколько лет существенно вырос, а во-вторых, как мы неоднократно объясняли, эксклюзивы переоценены в глазах общественности и уже полтора поколения консолей является прежде всего имиджевым инструментом, а не значительным рыночным фактором для успеха платформы (ну и язык, понятное дело, была о Sony и Microsoft, потому что Nintendo летает себе где-то там, где живет свет дискотек). Кстати, активное фаломорфирование на эти же эксклюзивы, как ни странно, характерно именно для аудитории Sony.

Лучшим доказательством этого служит и то, что Sony входит в новое поколение консолей аж с 0 эксклюзивов. Конечно, пока.

Как бы там ни было, такие новости всегда хороши, потому что это всегда прекрасно, когда к замечательным играм могут причаститься новые игроки.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!