В новом трейлере раскрыта дата выхода «Робокоп: Город Изгоев»

Во время выставки Future Games Show на gamescom 2023 издатель Nacon представил трейлер шутера RoboCop: Rogue City и подтвердил отложенную дату релиза. IGN также поделился 16-минутным фрагментом названия. Планировали в сентябре, однако в весеннем финансовом отчете Nacon указала дату 9 ноября.

Новый трейлер раскрывает дату выхода RoboCop: Rogue City

Новый пресс-релиз подтвердил очередную задержку, однако предыдущая информация оказалась неверной: игра выйдет 2 ноября для ПК в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5, Xbox Series X и S. В новом геймплейном трейлере показаны фрагменты расследований и боев. Также в фильме присутствуют второстепенные персонажи — полицейский психолог Оливия Бланш и подруга главного героя Энн Льюис.

В то же время IGN опубликовал 16 минут геймплея из новой демо-версии. В видеороликах Робокоп выполняет миссию по обезвреживанию бомбы и спасению заложников в банке OCP, а также участвует в перестрелках с боевыми роботами ED-209 и спецназовцем. Игрок не только уничтожает врагов, но и соревнуется за очки опыта с подданными, сражающимися на его стороне. В предварительном обзоре журналист IGN Алекс Симмонс отметил необычно медленные движения персонажа для этого жанра и удачно передал ощущение силы эго. Эти особенности заставляют нас искать новый стиль игры и умело использовать навыки. Он также затронул кажущуюся неуязвимость Робокопа, которая может сбить с толку геймеров: его броня уязвима для выстрелов из тяжелого оружия, поэтому бороться придется в первую очередь с врагами, стреляющими из гранатометов и пулеметов.

«Каждая перестрелка включает в себя элемент стратегии», — написал Симмонс. — Хотя вокруг разбросаны батареи, восстанавливающие здоровье, если вы получите слишком много урона, вам придется укрыться в ближайшем укрытии. Учитывая размеры Робокопа, это всё равно, что просить слона спрятать за фонарным столбом, но только так можно пройти некоторые части игры и что система расследования и принятия решений окажется достаточно глубокой.

RoboCop: Rogue City была анонсирована в июле 2021 года, а закрытое бета-тестирование состоялось в прошлом месяце. Шутер разработан польской студией Teyon, известной по Terminator: Resistance, использующей Unreal Engine 5.

Интересуетесь электронной техникой? Тогда ждём вас в ломбарде техники.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!