Разработчики из Vostok Games будут работать дома

Vostok Games

Украинская игровая студия Vostok Games перейдет на удаленный режим работы. Начиная со следующей недели, дверь офиса компании будет закрыта, а работники продолжат работу в своих жилищах. Причина очевидна — пандемия коронавируса и повсеместный карантин.

«Дорогие друзья,

Поскольку распространение COVID-19 продолжается по всей Европе (и, к сожалению, наша страна — не исключение), мы должны соответствующим образом реагировать и принимать определенные меры для обеспечения безопасности людей в нашей команде. Поэтому, согласно действующим принципам корпоративно-социальной ответственности, и в целях предотвращения любой возможности распространения вируса в нашей стране, мы вынуждены попросить наших работников и подрядчиков продолжить работу у себя дома, начиная со следующей недели.

Мы сделаем все возможное, чтобы быть максимально эффективными для нашего сообщества и бизнес партнеров, как это было при нормальных обстоятельствах работы. Используя инструменты онлайн-общения и разнообразные современные технологии, мы сможем обеспечить своевременность поставок согласно наших планов.

Мы понимаем, что это временная, но необходимая мера безопасности, поэтому нет причин для паники — просто рациональное мышление. Мы будем информировать вас о любых изменениях в нашем графике работы».

От имени Vostok Games желаем всем крепкого здоровья!

Напоминаем, что Vostok Games — это украинская компания, которую в 2012 году основали выходцы студии GSC Game World. За свое время существования компания выпустила два онлайн-шутера: free-to-play стрелянку Survarium и battle royale в Чернобыльской зоне отчуждения под названием Fear the Wolves.

На данный момент компания разрабатывает неанонсированный синглплеерный шутер от первого лица по мотивам всемирно известного IP.

Также ранее о переходе на удаленный режим работы в связи с распространением коронавируса сообщила студия Bungie.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!