У The Witcher: Enhanced Edition и The Witcher 2: Assassins of Kings для Mac повышены системные требования

В середине октября студия CD Projekt RED предупредила о предстоящем повышении системных требований первых двух частей ролевой серии The Witcher для macOS. По состоянию на 20 ноября изменения вступили в силу.

The Witcher: Enhanced Edition и The Witcher 2: Assassins of Kings для Mac имеют повышенные системные требования

Напоминаем, что CD Projekt RED объявила о запланированных изменениях 16 октября, чтобы дать пользователям 30 дней на подготовку. На самом деле исправления заняли немного больше времени — 35 дней.

С выходом патча 20 ноября The Witcher: Enhanced Edition и The Witcher 2: Assassins of Kings получили поддержку Apple Silicon M1. , M2 и процессоры macOS Ventura (13.0). Таким образом, для запуска обеих игр для Mac через Steam, GOG и App Store теперь требуется macOS 11.0 или более поздняя версия — разработчики отказались от поддержки OS X 10.7.5, OS X 10.8.2 и macOS 10.15.

Отказ от старых версий macOS объясняется тем, что для поддержки Apple Silicon необходимы JIT-совместимая технология управления памятью и работа набора инструментов Apple Game Controller, для которого требуется как минимум macOS 11.0.

Отказ от старых версий macOS объясняется тем, что для поддержки Apple Silicon необходимы JIT-совместимая технология управления памятью и работа набора инструментов Apple Game Controller, для которого требуется как минимум macOS 11.0. требуется JIT-совместимая технология управления памятью и набор инструментов Apple Game Controller для поддержки Apple Silicon, для которого требуется как минимум macOS 11.0., технология JIT-совместимого управления памятью и работа набора инструментов Apple Game Controller, для которого требуется как минимум macOS 11.0.5. , OS X 10.8.2 и macOS 10.15, рекомендуется не обновлять игру. Однако если переустановить его, то будет доступна только последняя версия (в GOG есть возможность «откатиться» на старую сборку).

Следует отметить, что это не единственное обновление, ожидающее оригинального «Ведьмака» в обозримом будущем. Польская студия Fool’s Theory сейчас работает над ремейком культовой игры.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!