Battlefield V побил рекорд пиковой онлайн-активности в Steam с огромной скидкой

Осенняя распродажа Steam, которая запущена во вторник, не только принес тысячи скидок, но и вдохнула новую жизнь в Battlefield V. Через пять лет после выхода военный шутер от DICE побил свой пиковый онлайн-рекорд на платформе Valve.

Battlefield V побивает рекорд пиковой онлайн-активности Steam с огромной скидкой

Как сообщалось, Портал PCGamesN отмечает, что 24 ноября около 17:00 по болгарскому времени количество одновременных сессий в Steam-версиях Battlefield V достигло 90 759, что является абсолютным рекордом для игры.

Battlefield V появилась в Steam спустя полтора года после своего первого релиза, а предыдущий рекорд популярности — 89 814 человек — был установлен спустя 15 месяцев, в сентябре 2021 года, т.е. более двух лет назад

Очевидно, что резкий скачок в популярности Battlefield V на Steam обусловлен рекордной скидкой — до 28 ноября покупка стрелка на обслуживании клапана может быть на 92% дешевле, чем обычно.

Следует отметить, что в октябре рекорд пика онлайн-игр в Steam была побита еще одной игрой из серии Battlefield — двухлетней Battlefield 2042. Это произошло вскоре после окончания бесплатные выходные и начало шестого сезона.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!