Capcom показала, чем Dragon's Dogma II будет напоминать GTA V

В интервью Video Games Chronicle Хидеаки Ицуно, руководитель отдела разработки фэнтезийного экшена с открытым миром Dragon’s Dogma II, раскрыл неожиданный источник вдохновения для игры Dogma II — все, чего не было в оригинальной игре либо из-за технических ограничений, либо из-за отсутствия времени.

Capcom раскрывает, чем Dragon's Dogma II будет напоминать GTA V

Что касается сторонних источников, то наибольшее влияние на разработку Dragon’s Dogma II оказали, однако, как ни странно, это не очередная фэнтезийная ролевая игра, а игра с открытым миром. криминальный триллер Grand Theft Auto V от Rockstar Games.

«Я восхищался тем, как Rockstar удалось создать мир, в котором неигровые персонажи, казалось, жили своей собственной жизнью, независимой от игрока. Интересно. ситуации и странные события могут происходить в городе, независимо от того, были вы их свидетелем или нет», — говорит Ицуно. Ведущий разработчик добавил, что в Dragon’s Dogma II он стремился достичь «ощущения живого мира».

IGN опубликовал 14 минут игрового процесса Dragon’s Dogma II, записанных из демоверсий Tokyo Game Show 2023. Клип доступен только в Японец, но это не мешает понимать бои. Dragon’s Dogma II находится в разработке для ПК (в Steam), PS5, Xbox Series X и S. Дата выпуска пока не объявлена. Игра будет однопользовательской, но вместе с геймером смогут путешествовать до трёх напарников (управляемый ИИ).

Ищите бесплатные курсы python? Изучить пайтон вы можете на сайте cource.online.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!