Студия 11 bit показала первые кадры Frostpunk 2

Студия 11 bit отстаёт от графика в продвижении городской стратегии игры с элементами выживания Frostpunk 2. Уже почти середина осени, а обещанный ранее геймплей даже не появился. На лицо, однако, первые скриншоты и впечатления от СМИ, которым удалось увидеть игру вблизи.

11 битных студий показали первые кадры Frostpunk 2

Напоминаем, что события сиквела будут происходить через 30 лет после снежной катастрофы в оригинальный Фростпанк. Землю все еще мучают бесконечные морозы. Игрокам предстоит возглавить мегаполис, которому для выживания нужна нефть. По словам журналистов, получивших доступ к частям игры, Frostpunk 2 смещает акцент на выживание (элемент, играющий меньшую роль) во время морозного апокалипсиса восстановления общества, сопутствующие проблемы и ответы на сложные политические вопросы. .

Игроку предстоит вести свой город в будущее под давлением фракций со своими, зачастую противоположными взглядами (в показанных пресс-демо это были Инженеры и Коллекционеры), между которыми ему придется лавировать. В Frostpunk 2 вы не можете принимать законы самостоятельно — вопросы теперь должны быть поддержаны делегатами фракции при голосовании в советах. В случае разногласий можно договориться с той или иной фракцией.

Дополнительные подробности о Frostpunk 2 и ее презентации, которыми поделились журналисты:

— журналистам был показан 30-минутный ролик игровая сессия режима песочницы Utopia Builder — закрытая презентация, проведенная на gamescom 2023;

— Utopia Builder будет включена в игру при запуске;

— время пришло не за днями, но за недели и годы;

— вместо отдельных зданий игрок теперь строит в них районы (промышленные, научные) и специальные здания; со временем фракции могут эволюционировать в более радикальные образования;

— неправильное управление городом может привести к перевороту – игра для управляющего окончена.

Ожидается, что Frostpunk 2 выйдет в первой половине 2024 года для ПК (в Steam, GOG, EGS) и пока еще безымянных консолей. Разработчики ранее заявляли, что все основные механики готовы, а альфа-стадию планируют перенести на осень.

Хотите продать старую посуду? Ждём вас!

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!