Исполнительный директор Xbox признал в суде, что Call of Duty на Nintendo Switch будет выглядеть хуже, чем на Xbox Series X

Microsoft приобрела Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов, а это означает, что серия Call of Duty наконец-то появится на портативных консолях Nintendo Switch. В декабре Microsoft объявила о сделке, которая дает владельцам консолей Nintendo доступ к франшизе в течение десяти лет. Однако качество соответствующего контента при выпуске игр франшизы на Switch вызывает большие вопросы.

Разработчик Xbox признал в суде, что Call of Duty будет выглядеть на Nintendo Switch хуже, чем на Xbox Series X

В продолжающемся судебном процессе, инициированном Федеральной торговой комиссией США (FTC), который ставит под сомнение право Microsoft на приобретение Activision из-за возможной угрозы конкуренции на игровом рынке, представители Xbox также прокомментировали вызов Debt для Nintendo Switch. Как стало известно журналистам, FTC запросила информацию о сравнительном качестве изображения, предоставляемого Switch и Xbox.

Глава игр Microsoft и Xbox Фил Спенсер заявил, что компания будет стремиться обеспечить «равное или лучшее качество» при переносе Call of Duty для Switch по сравнению с другими играми для этой платформы. На вопрос, будет ли Call of Duty иметь такое же визуальное качество на Xbox Series X и Nintendo Switch, Спенсер объяснил, что, хотя качество игры для Switch чрезвычайно высокое, речь идет о другой «визуальной точности». По словам главы Xbox Game Studios Мэтта Бути, Call of Duty действительно будет поддерживаться на Nintendo Switch. По его словам, команда разработчиков уже оптимизировала графику, частоту кадров и другие функции.

Однако важно, что изначально Switch слабее, чем Xbox Series X/S и PlayStation 5. В результате при портировании кроссплатформенной игры Switch идет на компромиссы, влияющие на качество изображения и максимальную частоту кадров. Сделка по покупке Activision Blizzard должна быть закрыта до 18 июля, а Фил Спенсер уже пообещал, что франшиза будет доступна для PlayStation 5. Но если Microsoft проиграет судебный процесс, компанию ждет «трехлетний административный кошмар» — именно текущее производство должно определить, будет ли продолжаться процесс закупок.

Вас интересую качественные запчасти? Тогда ждём вас на сайте https://www.speccomzap.ru.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!