Это не NetEase пытается подать в суд на Blizzard в Китае, а местный разгневанный геймер

На этой неделе китайские СМИ сообщили, что NetEase решила подать в суд на Blizzard Entertainment, чьи игры издавались за рубежом в течение 14 лет, примерно на 43,5 миллиона долларов. Судебный процесс действительно имел место, но NetEase, похоже, не имеет к нему никакого отношения.

Не NetEase пытается подать в суд на Blizzard в Китае, а местный злой геймер

WoWhead стало известно, что не NetEase подала в суд на Blizzard в Китае, а недовольный китайский геймер по имени Ян Цзюнь, который каким-то образом включил NetEase в качестве истца, что, вероятно, смутило местные суды. Джун предъявляет претензии «совместно» с NetEase как Blizzard, так и ее бывшему партнеру по лицензированию The9 (который публиковал игры Blizzard в Китае для NetEase), что должно было вызвать подозрения, но не вызвало.

Примечательно, что это не первый иск против компании в июне. В 2019 году, например, он просил компенсацию за игровое время в WoW у того же NetEase, но эта просьба была отклонена. PC Gamer задается вопросом, является ли эта ситуация результатом простой бюрократической ошибки или попыткой поместить этот иск в контекст широко разрекламированной вражды между двумя бывшими партнерами.

В заявлении для прессы Blizzard заявила, что не получала никаких претензий, но уверена в соблюдении лицензионных соглашений: «Мы были счастливы работать в Китае почти два десятилетия и по-прежнему стремится обслуживать игроков. и отстаивать свои интересы».

Напоминаем, что игры Blizzard перестали работать в Китае 23 января. Доступ к World of Warcraft, Hearthstone, Diablo (не считая Diablo Immortal) и Overwatch 2 потеряли миллионы китайских пользователей. Но, возможно, не навсегда.

Если вас интересует скупка статуэток, то ждём вас!

Стили и жанры игр: онлайн игры ПК, игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!