Хакера приговорили к 40 месяцам тюрьмы за преступления в видеоиграх

Хакер приговорен к 40 месяцам тюремного заключения за преступления, связанные с видеоиграми

Канадский хакер Гэри Баузер был осужден США к 40 месяцам тюрьмы за участие в группе, взламывавшей консоли Switch — Team Xecuter. Министерство юстиции США опубликовало заявление, в котором говорится, что хакер был частью команды, которая разрабатывала и продавала устройства, которые люди могли использовать для игры в пиратские игры на своих консолях.

ФБР арестовало Боузера еще в 2020 году. Вскоре после этого он согласился выплатить Nintendo 10 миллионов долларов для урегулирования гражданского иска о конфиденциальности и еще 4,5 миллиона долларов в качестве компенсации компании. Оказывается, разработка, которую он создал со своей командой, нанесла огромный ущерб игровой компании в США.

Баузеру грозит до 10 лет лишения свободы до оглашения приговора. Благодаря своему признанию, а также выплате компенсации хакер провел в тюрьме 40 месяцев. По данным Министерства юстиции, издатели видеоигр потеряли более 65 миллионов долларов. долларов спасибо вам двигаться Team Xecuter. Служба расследований национальной безопасности и ФБР все еще работают над поимкой сообщников Баузера, которые в настоящее время находятся на свободе.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!