Более миллиона человек смотрели казни в видеоиграх

Более миллиона человек смотрели выступление видеоигры Игрок с ником DarkSide был уличен в использовании нелегальной программы, позволявшей ему обманом телепортироваться в здания и убить аватары сильных игроков, сообщает «Фокус».

Офицер службы безопасности Крис Клири взял под свой контроль персонажа, снял с него всю ценную одежду и доспехи, а затем заставил аватара спрыгнуть с моста навстречу своей цифровой смерти.

Кроме того, игроку запрещено участвовать в игре. Позже другие игроки выразили удовлетворение справедливым исходом.

Разработчики серверных онлайн-игр обычно отслеживают использование хаков, сторонних инструментов или программных недочетов, которые «читерят». система. Обычно такие игроки просто удаляются, но иногда для сборки принимаются более кардинальные меры.

Ранее в этом году компания Rockstar, разработчик Grand Theft Auto, обнаружила, что некоторые игроки использовали уязвимость в программном обеспечении для доступа к мощным автомобили в многопользовательских игровых версиях, которые, как правило, можно использовать только в отдельных играх.

Компания настроила программу так, что машина взрывалась при использовании онлайн. как форма публичного наказания в виртуальном мире. Несмотря на это, а может быть и благодаря этому, видео с прыгающим по мосту аватаром DarkSide уже просмотрели более 1 млн человек, жаждущих игровой справедливости, отмечает The Guardian.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!