Игра про Индиану Джонса, которая должна была выйти на PS5, станет эксклюзивом для ПК и Xbox

Игра шведской студии MachineGames (Wolfenstein) о приключениях Индианы Джонса не была слышна с момента ее анонса, но кто бы мог подумать, что через два с половиной года новая информация о проекте будет раскрыта в слух в суде. Речь идет о слушаниях Федеральной торговой комиссии США (FTC) по поводу сделок между Microsoft и Activision Blizzard.

Игра про Индиану Джонса, которая должна была выйти на PS5, станет эксклюзивом для ПК и Xbox

Глава издательства Bethesda Softworks Пит Хайнс рассказал об игре MachineGames. Известно, что еще до того, как Microsoft завершит сделку по приобретению ZeniMax Media в 2021 году, Disney договорилась с Bethesda Softworks о разработке игры об Индиане Джонсе для нескольких консолей. Когда ZeniMax Media и связанные с ней студии присоединились к американской платформе, соглашение между Disney и Bethesda было пересмотрено и теперь включает Xbox.

В ходе слушаний Хайнс подтвердил, что Indiana Jones от MachineGames является эксклюзивом для Xbox: игра будет выпущена на ПК и консолях Xbox и будет доступна как часть Game Pass с первого дня. На вопрос, почему Microsoft решила сделать Индиану Джонса эксклюзивом для Xbox, Хайнс ответил, что это связано с «снижением риска и попыткой внести некоторую ясность», последнее, возможно, имело в виду отношения с правообладателем.

В Кроме того, Indiana Jones, Starfield и Redfall также стали эксклюзивами Microsoft после приобретения Bethesda. FTC считает, что этот подход может быть распространен на игры Activision Blizzard, если Microsoft будет разрешено завершить сделку на 68,7 миллиарда долларов.

Хотите приобрести футбольные мячи оптом? Тогда ждём вас на нашем сайте!

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!