Игры для Nintendo 64 будут доступны в разрешении 4K

Игры для Nintendo 64 будут доступны в разрешении 4K

Analogue анонсировала игровую 3D-консоль. Информации о новинке пока мало, но производитель утверждает, что консоль сможет воспроизводить игры с классического диска Nintendo 64 для каждого региона и будет поддерживать отображение изображения в разрешении 4К.

Игровая консоль от Analogue также будет поддерживать специальные режимы отображения, имитирующие картинку ЭЛТ-мониторов. Новинка будет иметь поддержку Bluetooth и возможность подключения до четырех игровых контроллеров.

Производитель поделился частичным изображением контроллера, которое вы можете увидеть вместе со статьей. Известность аналог получил после выпуска портативной консоли Pocket, на которой были выпущены игры для Game Boy, Game Boy Color и Game Boy Advance.

Ранее компания также выпускала современные версии классических консолей NES, SNES и Sega Genesis. По данным The Verge, интерес к новой консоли Analogue 3D обусловлен тем, что игры для Nintendo 64 сложно имитировать. Однако в «Аналоге» утверждают, что проблема не в этом. Примечательной особенностью устройств компании является то, что они используют технологию программируемой пользователем вентильной матрицы (FPGA).

Это обеспечивает полную совместимость с оригинальными дискетами. Более подробная информация о консольной компании будет предоставлена ​​позже в этом году. На данный момент известно, что Analogue 3D поступит в продажу в 2024 году. Цены также пока не названы.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!